Männer 3-Kampf 20.06.2009
100m - Weit - Kugel (7.26kg)
1. 67 Huber, Benedikt 1989 TSV Palling 1.519 Pkt.
12,20 - 5,67 - 8,42
612 - 516 - 391
Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 20.06.2009
100m - Weit - Kugel (5kg)
1. 68 Meßner, Felix 1992 TSV Palling 1.526 Pkt.
12,35 - 5,62 - 9,17
584 - 506 - 436
2. 50 Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling 1.434 Pkt.
13,66 - 4,52 - 14,81
362 - 294 - 778
3. 11 Loidl, Maxi 1993 TSV Palling 1.142 Pkt.
12,85 - 4,89 - 6,66
494 - 361 - 287
4. 23 Huber, Alexander 1993 TSV Palling 641 Pkt.
15,04 - 4,01 - 6,08
181 - 207 - 253
3 Kampf Schü A
3 Kampf Schü A M15 20.06.2009
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 51 Neuenhoff, Tobias 1994 TSV Palling 1.347 Pkt.
13,35 - 4,81 - 8,58
465 - 476 - 406
2. 39 Knottek, Christian 1994 TSV Palling 1.290 Pkt.
14,20 - 4,55 - 9,40
399 - 448 - 443
3 Kampf Schü A M14 20.06.2009
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 33 Brandl, Armin 1995 TSV Palling 1.122 Pkt.
13,96 - 4,20 - 6,35
417 - 410 - 295
2. 63 Huber, Lukas 1995 TSV Palling 974 Pkt.
16,58 - 3,65 - 7,97
250 - 347 - 377
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 20.06.2009
75m - Weit - Ball
1. 30 Wilsch, Alexander 1996 TSV Palling 1.011 Pkt.
11,77 - 4,07 - 28,50
342 - 395 - 274
2. 24 Huber, Thomas 1996 TSV Palling 953 Pkt.
12,42 - 3,52 - 36,50
291 - 331 - 331
3. 9 Putz, Michael 1996 TSV Palling 908 Pkt.
11,48 - 3,30 - 24,00
366 - 304 - 238
Schüler B 3-Kampf M12 20.06.2009
75m - Weit - Ball
1. 25 Platsch, Henri 1997 TSV Palling 1.079 Pkt.
11,75 - 4,04 - 38,50
343 - 392 - 344
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 20.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 45 Deppisch, Daniel 1998 TSV Palling 990 Pkt.
8,47 - 3,68 - 42,00
306 - 350 - 334
2. 19 Hofmann, Sebastian 1998 TSV Palling 814 Pkt.
9,06 - 3,28 - 32,50
250 - 301 - 263
3. 53 Klein, Moritz 1998 TSV Palling 812 Pkt.
8,94 - 3,50 - 27,50
261 - 329 - 222
4. 12 Mayr, Adrian 1998 TSV Palling 585 Pkt.
9,72 - 2,72 - 21,00
196 - 227 - 162
Schüler C 3-Kampf M10 20.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 10 Huber, Dominik 1999 TSV Palling 846 Pkt.
9,03 - 3,45 - 33,50
253 - 322 - 271
2. 26 Platsch, Leonard 1999 TSV Palling 810 Pkt.
8,58 - 3,32 - 26,00
295 - 306 - 209
3. 27 Kaulich, Alexander 1999 TSV Palling 806 Pkt.
9,15 - 3,15 - 34,50
242 - 285 - 279
4. 4 Schuböck, Seraphin 1999 TSV Palling 786 Pkt.
8,99 - 2,92 - 34,00
256 - 255 - 275
5. 7 Putz, Martin 1999 TSV Palling 729 Pkt.
8,71 - 3,32 - 19,00
282 - 306 - 141
6. 66 Pleckovic, Maxi 1999 TSV Palling 553 Pkt.
10,21 - 2,72 - 21,50
160 - 227 - 166
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 20.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 20 Kaindl, Moritz 2000 TSV Palling 794 Pkt.
9,26 - 3,45 - 29,50
233 - 322 - 239
2. 6 Strohhammer, Johannes 2000 TSV Palling 761 Pkt.
9,13 - 3,30 - 26,50
244 - 304 - 213
3. 35 Ross, Tobias 2000 TSV Palling 495 Pkt.
10,27 - 2,70 - 16,50
156 - 225 - 114
Schüler D 3-Kampf M08 20.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 48 Hausschmid, Christian 2001 TSV Palling 716 Pkt.
9,23 - 3,12 - 25,00
235 - 281 - 200
2. 49 Kotte, Tobias 2001 TSV Palling 607 Pkt.
9,38 - 2,91 - 18,00
223 - 253 - 131
3. 37 Hafner, Lukas 2001 TSV Palling 492 Pkt.
10,59 - 2,47 - 21,50
134 - 192 - 166
4. 8 Putz, Bartholomäus 2002 TSV Palling 377 Pkt.
10,45 - 2,06 - 15,50
144 - 130 - 103
5. 41 Heigermoser, Tobias 2002 TSV Palling 329 Pkt.
10,66 - 1,96 - 14,00
130 - 114 - 85
6. 56 Giritsch, Bastian 2002 TSV Palling 251 Pkt.
11,01 - 1,82 - 11,50
108 - 90 - 53
7. 36 Ross, Armin 2003 TSV Palling 138 Pkt.
14,84 - 2,00 - 9,00
0 - 120 - 18
8. 59 Daschiel, Michael 2003 TSV Palling 105 Pkt.
12,87 - 1,82 - 8,00
13 - 90 - 2
3-Kampf Sen. M30
3-Kampf Sen. M30 M 20.06.2009
100 m Lauf - Kugelstoss - Weitsprung
1. 69 Strohhammer, Günther 1975 TSV Palling 1.441 Pkt.
12,87 - 8,68 - 5,28
507 - 411 - 523
2. 73 Lebacher, Andi 1973 TSV Palling 1.358 Pkt.
13,04 - 7,76 - 5,04
492 - 367 - 499
3. 76 Lebacher, Rainer 1971 TSV Palling 1.311 Pkt.
13,21 - 7,69 - 4,76
477 - 364 - 470
3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. M40 M 20.06.2009
100 m Lauf - Kugelstoss - Weitsprung
1. 74 Huber, Alois 1963 TSV Palling 1.164 Pkt.
14,26 - 7,77 - 4,12
395 - 368 - 401
3-Kampf Sen. M70
3-Kampf Sen. M70 M 20.06.2009
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 75 Rambichler, Rupp 1939 TSV Palling 996 Pkt.
8,32 - 1,86 - 6,82
321 - 355 - 320
Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 20.06.2009
100m - Weit - Kugel (4kg)
1. 70 Wimmer, Irmi 1980 TSV Palling 1.305 Pkt.
14,49 - 4,28 - 8,02
530 - 374 - 401
3 Kampf Schi A
3 Kampf Schi A W15 20.06.2009
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 14 Kurz, Michaela 1994 TSV Palling 1.316 Pkt.
14,56 - 4,43 - 8,11
436 - 486 - 394
2. 43 Wimmer, Daniela 1994 TSV Palling 1.283 Pkt.
14,96 - 3,95 - 9,35
408 - 429 - 446
3. 29 Wilsch, Franziska 1994 TSV Palling 1.224 Pkt.
15,06 - 3,96 - 8,10
401 - 430 - 393
4. 16 Huber, Isabella 1994 TSV Palling 1.207 Pkt.
14,95 - 3,90 - 7,72
408 - 423 - 376
5. 44 Deppisch, Christina 1994 TSV Palling 1.150 Pkt.
15,40 - 3,78 - 7,40
379 - 409 - 362
6. 42 Rauschecker, Anna 1994 TSV Palling 1.148 Pkt.
15,25 - 3,68 - 7,46
388 - 396 - 364
7. 13 Obermaier, Magdalena 1994 TSV Palling 1.026 Pkt.
16,08 - 3,88 - 5,51
337 - 421 - 268
8. 18 Tradler, Anna-Lena 1994 TSV Palling 1.005 Pkt.
16,19 - 3,47 - 6,25
330 - 369 - 306
9. 17 Tradler, Sarah-Marie 1994 TSV Palling 903 Pkt.
17,38 - 3,21 - 6,17
266 - 335 - 302
3 Kampf Schi A W14 20.06.2009
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 15 Mayer, Barbara 1995 TSV Palling 836 Pkt.
16,58 - 3,18 - 4,27
308 - 331 - 197
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 20.06.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. 46 Klauser, Veronika 1996 TSV Palling 1.233 Pkt.
11,54 - 3,83 - 34,50
378 - 415 - 440
2. 31 Thaler, Verena 1996 TSV Palling 1.172 Pkt.
11,25 - 3,94 - 25,00
404 - 428 - 340
Schülerinnen B 3-Kampf W12 20.06.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. 32 Brandl, Theresa 1997 TSV Palling 1.121 Pkt.
11,48 - 3,51 - 27,00
384 - 374 - 363
2. 47 Hafner, Maria 1997 TSV Palling 861 Pkt.
13,71 - 2,90 - 25,50
223 - 292 - 346
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 20.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 55 Pfefferkorn, Vanessa 1998 TSV Palling 1.089 Pkt.
8,64 - 3,44 - 30,50
324 - 365 - 400
2. 40 Wimmer, Simone 1998 TSV Palling 868 Pkt.
10,01 - 3,30 - 23,00
204 - 347 - 317
Schülerinnen C 3-Kampf W10 20.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 21 Krammer, Laura 1999 TSV Palling 629 Pkt.
10,49 - 2,55 - 15,50
169 - 242 - 218
2. 64 Hafner, Laura 1999 TSV Palling 587 Pkt.
10,53 - 2,39 - 14,50
166 - 217 - 204
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 20.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 38 Knottek, Tina 2000 TSV Palling 879 Pkt.
9,20 - 2,90 - 23,00
270 - 292 - 317
2. 54 Klein, Ida 2000 TSV Palling 807 Pkt.
9,20 - 3,14 - 15,00
270 - 326 - 211
3. 61 Kretz, Alina 2000 TSV Palling 626 Pkt.
9,85 - 2,75 - 10,50
216 - 271 - 139
4. 62 Knottek, Julia 2000 TSV Palling 554 Pkt.
10,58 - 2,30 - 13,50
163 - 203 - 188
5. 28 Strobl, Katharina 2000 TSV Palling 514 Pkt.
10,83 - 2,25 - 12,50
146 - 195 - 173
Schülerinnen D 3-Kampf W08 20.06.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 65 Schachner, Christina 2001 TSV Palling 648 Pkt.
10,18 - 2,63 - 14,50
191 - 253 - 204
2. 5 Schuhböck, Olivia 2001 TSV Palling 578 Pkt.
10,35 - 2,35 - 13,50
179 - 211 - 188
3. 1 Porada, Julia 2001 TSV Palling 482 Pkt.
10,60 - 2,28 - 9,50
161 - 200 - 121
4. 22 Krammer, Annika 2002 TSV Palling 462 Pkt.
10,88 - 2,01
143 - 155
5. 57 Hartl, Sophie 2002 TSV Palling 446 Pkt.
10,63 - 2,32 - 7,50
159 - 206 - 81
6. 2 Gröbner, Eva-Marie 2001 TSV Palling 314 Pkt.
12,32 - 1,82 - 10,00
62 - 122 - 130
7. 58 Hartl, Maria 2003 TSV Palling 299 Pkt.
12,00 - 1,86 - 8,00
78 - 129 - 92
8. 60 Kretz, Luisa 2003 TSV Palling 229 Pkt.
12,25 - 1,85 - 5,50
65 - 128 - 36
9. 52 Borkowski, Anna Sophie 2004 TSV Palling 168 Pkt.
12,91 - 1,62 - 6,00
34 - 86 - 48
3-Kampf Sen. W40
3-Kampf Sen. W40 W 20.06.2009
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 71 Wimmer, Ingrid 1962 TSV Palling 1.001 Pkt.
16,41 - 3,69 - 5,85
318 - 397 - 286
2. 72 Wilsch, Marianne 1960 TSV Palling 860 Pkt.
17,88 - 3,40 - 5,35
241 - 360 - 259
3. 3 Huber, Waltraud 1967 TSV Palling 664 Pkt.
19,45 - 2,78 - 4,58
173 - 275 - 216
3-Kampf Sen. W50
3-Kampf Sen. W50 W 20.06.2009
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 34 Brandl, Evi 1954 TSV Palling 1.074 Pkt.
16,13 - 3,65 - 7,11
334 - 392 - 348
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 20.06.2009
Bericht | | Ort : Palling
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 3-Kampf 2009
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abt. Leichathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Palling
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 1 | 1 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100|
| Schüler B | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | 10 | | 10 | |100|
| Schülerinnen C | | 4 | | 4 |100|
| Schüler D | 11 | | 11 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 14 | | 14 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 39 | | 39 | |100|
|Summe Weiblich | | 37 | | 37 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 76 | 76 |100|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/ VFL Chiemgau